ДомойКаноэ и КаякингВ чем разница между...

В чем разница между каякингом, греблей на каноэ и рафтингом?

Сегодня я отвечу на вопрос, который мне часто задают: Чем гребля на каноэ по бурной воде отличается от каякинга или рафтинга? Я думаю, что люди на самом деле спрашивают, почему кто-то выбрал бы каноэ whitewater, так как он наименее популярен среди других вариантов.

Но я бы сказал, что у каждого из трех (или четырех) типов гребли на бурной воде есть определенная цель, поэтому все они хороши — все зависит от того, что вы делаете.

Но хватит разговоров, давайте разберемся, в чем разница между каякингом, греблей на каноэ и рафтингом!


Рафтинг

При рафтинге гребцы могут испытать действительно большие волны бурной воды, не имея никакого опыта. Это делает рафтинг такой популярной туристической достопримечательностью.

Проводники плота должны быть отличными техническими гребцами, но все остальные в лодке просто должны грести так, как им хочется. Рафтинг — отличное знакомство с бурной водой. Вы можете испытать острые ощущения без необходимости развивать какие-либо навыки.

[sape]Our Sponsors[/sape]

Одним из недостатков для некоторых является то, что это менее интимно, чем каякинг и гребля на каноэ — вы не так близко к воде, вы не чувствуете воду на своей лодке таким же образом и не так свободно двигаетесь в воде.

Рафты также не могут маневрировать по узким рекам или проходам, но для широких рек с большим количеством больших волн рафтинг может доставить массу удовольствия.

За кулисами курса экстренного реагирования в условиях дикой природы

Этот пост может содержать партнерские ссылки. Если вы совершите покупку по одной из этих ссылок, я могу получить небольшую комиссию без каких-либо дополнительных затрат для вас. Ваша поддержка очень ценится! Вы можете узнать больше, прочитав мой полное раскрытие.


Каякинг по бурной воде

Всякий раз, когда вы слышите о гребцах, бросающихся с водопадов, они всегда плавают на байдарках. Это потому, что байдарки для бурной воды имеют несколько особых свойств, которые делают их способными преодолевать бурную воду, в отличие от других лодок.

Если вы не знакомы с тем, насколько сумасшедшим становится каякинг, посмотри это видео (перейти к 0:42).

Байдарки шустрые. С хорошим гребцом в кабине каяк может быстро развернуться и маневрировать в узких местах и ​​технических порогах.

Компетентные байдарочники в некоторой степени могут это сделать, но не в такой степени, как байдарочник.

Плоты — самая шустрая вещь, они не могут маневрировать в ограниченном пространстве или быстро менять направление.

Байдарки покрыты. Если на гребце есть юбка каяка (которая закрывает отверстие, в котором он сидит), каяк может быть забрызган и даже перевернут вверх дном, не набрав воды.

Кстати о переворачивании… Каяки можно свернуть обратно. Хороших каякеров может перевернуть вверх ногами вода, и, используя несколько движений бедрами и много техники, они могут снова подняться. В пределах одного набора порогов каякер может несколько раз перевернуться и перевернуться, прежде чем закончить набор.

Это отличается от каноэ, где опрокидывание лодки отправляет каноистов в воду, и лодку необходимо остановить, прежде чем ее можно будет перевернуть обратно.

Примечание: совершенно отдельный опыт каякинга от каякинга по бурной воде будет использовать надувной каяк. Эти типы лодок обычно не подходят для гребли на порогах, но отлично подходят для гребли в океане и озере.

Уайтуотер Каноэ

Итак, учитывая все это, почему кто-то предпочитает каноэ каяку или плоту? Основная причина, по которой каноэ привыкают к бурной воде, заключается в каноэ. спотыкаясь или речные экспедиции.

Вы можете легко загрузить каноэ месячным запасом еды и снаряжения и отправиться в самостоятельное путешествие вниз по реке протяженностью 800 км.

Это невозможно с каяком или плотом. Это также то, что делает Канаду таким прекрасным местом для гребли на каноэ. В стране десятки (возможно, даже сотни) отличных рек для гребли на каноэ. Вот почему гребцы выбирают каноэ для гребли по бурной воде!

Бонус: Пакрафтинг — конкурент каноэ?

Честно говоря, я только недавно познакомился с концепцией пакрафта и сам еще не пробовал.

Если вы не знакомы, пакрафт — это, по сути, надувной каяк, а некоторые пакрафты даже сдуваются в рюкзаки для удобства транспортировки. Популярность этих гибридов плота и каяка быстро растет.

Подробнее о пакрафтах читайте здесь. Есть только несколько случаев, когда я слышал о людях, которые брали пакрафты для длительного плавания по бурной воде (привет моей любимой компании гидов Boreal River). который предлагает поездку на 12 пакрафтах в Северном Квебеке.), но кроме этого, я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь преодолевал классическую канадскую реку на пакрафте.

Я по-прежнему предан каноэ, но мне было бы интересно изучить пакрафтинг.

Что вы думаете?

В чем заключается ваша лояльность? Это с каяком? Или, может быть, каноэ или плот? Вы никогда раньше не пробовали бурную воду, но хотели бы интересно начать? Дайте мне знать в комментариях ниже или свяжитесь со мной для получения дополнительной информации.

Источник: https://www.voyageurtripper.com/types-whitewater-paddling/

читаемое у автора за 7 дней

- A word from our sponsors -

More from Author

Полный путеводитель по кемпингу в провинциальном парке Килларни

Провинциальный парк Килларни — один из самых красивых провинциальных парков Онтарио....

11 поездок на каноэ в Онтарио с минимальными переносками

Я подозрительно отношусь ко всем, кто утверждает, что им нравится портирование....

Руководство по выбору бочек и аксессуаров для каноэ

Бочки для каноэ — невероятно полезный элемент снаряжения, которым могут воспользоваться...
Read Now

ДУОТОН Моно 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.Кайт Mono от Duotone — это универсальный и высокопроизводительный вариант, предназначенный для фрирайда, фойла и слабого ветра. Благодаря своей сверхнизкой конструкции Mono обеспечивает достаточную мощность при слабом ветре,...

Процесс Eleveight Kites C+ V5 2024

Eleveight Кайт Мастер V7 В сфере кайтбординга Master V7 от Eleveight Sports привлекает внимание как мощный инструмент, плавно переводящий райдеров от фрирайда к высокопроизводительному фристайлу. Созданный с использованием передовых технологий строительства, он сочетает в себе фрирайд и фристайл с утонченностью....

Наиш Кайтбординг Триада 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.Кайт Triad от Naish — универсальный и надежный выбор для райдеров, которым нужен простой в использовании и стабильный кайт с широким ветровым диапазоном. Благодаря инновационной системе Synergy Bridle...

Eleveight Kites Master V7 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.В сфере кайтбординга Master V7 от Eleveight Sports привлекает внимание как мощный инструмент, плавно переводящий райдеров от фрирайда к высокопроизводительному фристайлу. Созданный с использованием передовых технологий строительства, он...

Практический пример: ожог в сельской местности

Запах утреннего кофе, который варит ваш коллега, пробуждает вас от крепкого сна. За этим тут же следует громкий крик из одного из студенческих лагерей. Весеннее утро в пустыне Хила в Нью-Мексико, и вы собираетесь получить свою зарплату. Вы выскакиваете из спального мешка, спотыкаетесь и падаете, проклиная...

Новый Pyranha ReactR «Первый взгляд»

С этим нам очень повезло, Пиранья очень любезно дайте нам прототип РеактР Некоторое время назад. Это дало нам хороший период времени, чтобы освоить новый дизайн и понять его. Лодка, на которой мы гребли последние несколько месяцев, представляет собой...

Nobile Кайтбординг Горизонт 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.Кайт Horizon 2024 представляет новую линейку продуктов премиум-класса от Nobile, отличающуюся превосходным качеством и современным дизайном. Этот совершенно новый кайт с 3 стойками тщательно создан для удовлетворения растущих...

Eleveight Kites Master C+ V6 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.Master C+ от Eleveight Sports — это вершина производительности от фрирайда до фристайла, обладающая превосходной конструкцией с использованием самых современных углеродных материалов. Эта доска с твинтипом, созданная для...

Две медали чемпионата мира по академической гребле для Ирландии в Лаго-ди-Варезе, Италия

(Вверху и внизу) ирландские гребцы Фиона Мурта и Эйрфик Кио с серебряными медалями в женских парах, выигранными на Кубке мира по академической гребле в Лаго-ди-Варезе, Италия. Ирландские гребцы Фиона Мурта и Эйрфик Кио забирают домой серебряные медали в женских парах, а в мужском парном матче Филип...

Четыре ирландские команды борются за медали в финале чемпионата мира по академической гребле

Санита Пуспуре из Old Collegians BC снова борется за медали в женском одиночном разряде после сегодняшней квалификации в финал А. После нескольких несчастных дней в преддверии Гребля Гонки Кубка мира в Лаго-ди-Варезе, Италия. Солнце наконец-то осветило Лаго-ди-Варезе, когда начался второй день II Кубка мира по академической...

Ирландия уверенно стартовала в первый день чемпионата мира в Италии

Женская четверка Ирландии в составе Эмили Хегарти, Натали Лонг, Эймир Ламбе и Имоджен Магнер заняла первое место в своем заезде на чемпионате мира по футболу 2024 года, первый день в Италии. Международный турнир 2024 года гребля Сезон официально начался с первого чемпионата мира в Италии, и...
124 queries in 1,023/1,023 sec, 23.11MB
Яндекс.Метрика