ДомойКайтсёрфингОзон Эндуро V4 9м...

Озон Эндуро V4 9м 2023

С одного взгляда

Основа линейки Ozone Kites, 4-я версия Enduro подверглась значительной переработке с использованием новейших технологий Ozone. Enduro V4, все еще относящийся к категории универсальных 3-х стоечных креплений, был разработан для райдеров среднего и продвинутого уровня, которым требуется, чтобы кайт не отставал от любых условий и всех дисциплин, с которыми он сталкивается.

Изменяемая геометрия уздечки (VBG) позволяет вам довольно резко изменить ощущение и характеристики кайта в соответствии с вашей деятельностью в течение дня, и есть три отдельных варианта задней стропы, чтобы удовлетворить ваше предпочтительное ощущение руля.

Новинка для V4, Ozone использовала конструкцию передней кромки с непрерывной кривой, что означает, что каждый сегмент изогнут, чтобы сформировать идеальную дугу, в отличие от исторических прямых и угловых секций. Из этого следует, что форма поперечного паруса позволяет создать непрерывную кривую по всему куполу от передней кромки до задней кромки, что опять же приводит к плавному ультра-аэродинамическому профилю. Эти две новые конструктивные особенности значительно уменьшили лобовое сопротивление кайта и создали более плотный купол, что привело к созданию кайта, более ориентированного на производительность.

Enduro V4 оснащен компактной системой строп без шкивов, известной высококачественной конструкцией Ozone и системой с одним насосом с быстрым потоком для быстрой установки и упаковки. Там, где это необходимо, есть усиление, как внутри, так и снаружи, и весь пакет поставляется в элегантном и удобном рюкзаке.

Размеры: 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14

Бар

В настоящее время у Ozone есть руль Contact V4, используемый для Enduro V4, доступный в различных длинах с куриными петлями разного размера и центральными линиями, доступными для дальнейшей персонализации. Начнем с куриной петли Click-In: иногда самые простые конструкции являются лучшими, и Ozone создал куриную петлю, которая настолько функциональна, насколько вы можете себе представить. Формованная петля для легкого зацепления и снятия, отключаемый режим самоубийства, поэтому безопасность всегда готова к активации независимо от вашего стиля катания, и вертлюг над петлей, который не фиксируется в руле, но сидит близко.

Разблокировка безопасности представляет собой стандартную в отрасли функцию отталкивания с повторным движением по одной линии, и, вдохновившись ремнем безопасности, чтобы снова задействовать разблокировку, вы просто вставляете разблокировку обратно в верхнюю часть петли одной рукой. Центральная линия спрятана внутри трубки из полиуретана, благодаря чему все остается гладким, когда вы наматываете и разматываете руль. У самого стержня были обновлены рукоятка и цвета. Новая рукоятка имеет немного другую форму, поэтому она идеально сидит под вашими пальцами вдоль верхней части.

Новое покрытие EVA было намотано на стержень, а не сплошным покрытием; это добавляет больше гребней и неровностей, что опять же улучшает сцепление. Это просто и очень эффективно. Интегрированные концы руля и поплавки остались на новом Contact V4, но теперь они имеют дополнительную возможность обрезать задние линии на концах руля. Это очень легко сделать и невероятно полезно.

Система отделки осталась прежней, с использованием шипа гоночного класса и троса отделки банджи. Новые линейки Ozone появились в начале этого года и теперь входят в стандартную комплектацию всех стержней Ozone. Они легче и прочнее, меньше растягиваются, чем раньше.

В воздухе

Enduro V4 сразу чувствуется отточенным до совершенства. Фонарь заметно уже, а передняя кромка и стойки значительно уже. Результатом стал более плавный кайт с более высокой скоростью полета и поворота, превосходным передним приводом и заметно большей подъемной силой, чем у его предшественника.

В ваших руках Enduro V4 прочный, с хорошей обратной связью от руля и легким натяжением ремня безопасности. Сразу заметно ощущение полета кайта вперед, и на воде это проявляется в более легких углах против ветра и более высокой крейсерской скорости. Производительность этого кайта, безусловно, подскочила на ступеньку выше, и хотя V3 подходит для всех уровней, мы считаем, что V4 теперь гораздо больше подходит для категории от среднего до продвинутого, где они могут получить максимальную отдачу от этого. вид воздушного змея.

Для классического фрирайда Enduro V4 был просто взрывом: суперстабильный с огромным запасом подъемной силы в пределах легкой досягаемости, а обратная связь через планку позволяет вам точно чувствовать, что происходит с кайтом, независимо от вашей ориентации. Кайт сидит высоко над вашей головой, а быстрый поворот позволяет вам раскачивать кайт вперед для плавного приземления. Мы были впечатлены более агрессивным прыжком этого кайта и не менее волнующей петлей.

Определенно стоит поиграть с настройками уздечки для разных дисциплин, так как это действительно меняет ощущение от кайта. Настройка волны, в частности, создает кайт, который легко дрейфует, имеет легкое и проворное ощущение и более крутой поворот, когда он затянут. Это не Reo; тем не менее, те, кто больше привык к кайту для фристайла, будут благодарны за более прямое и надежное ощущение, позволяющее этому агрессивному стилю проявляться в их волновом катании.

Как любитель подводного плавания, я был впечатлен тем, насколько надежным был Enduro V4 с отличным перезапуском даже при очень слабом ветре. Предлагается большой диапазон ветра, и новая обтекаемая конструкция, безусловно, имеет положительное значение с уже превосходным низким диапазоном. Верхний конец также увеличился с абсолютным минимальным изменением ощущения на всех этапах отделки.

Фристайл по-прежнему остается сильной стороной Enduro V4. Обратная связь через планку превосходна, и кайт остается прочным и стабильным на протяжении всего трюка, с легкодоступной неуловимой слабиной. Передний привод этого кайта помогает вам выполнять трюки, и он хорошо ловит при приземлении, чтобы кататься.

Общий

Enduro V4 предлагает массу полезной производительности для целого ряда дисциплин в умном и хорошо сконструированном корпусе. В то время как давление на планку кажется более тяжелым, чем у некоторых других кайтов этого класса, некоторым может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к нему. Однако вы можете изменить это давление, используя настройки VBG и параметры обрезки задней линии.

Нельзя отрицать, что мы большие поклонники Enduro, которые продолжились и в этой четвертой версии. V4 сочетает в себе повышенную производительность V2 и утонченное ощущение V3 и объединяет их в исключительно высокопроизводительный пакет с большей подъемной силой, дрифтом и фристайловыми характеристиками для среднего и продвинутого кайтера.

Ролики

Этот обзор был в Выпуск 96 ИКСУРФМАГ.

Для получения дополнительной информации посетите Озон

Источник: https://www.iksurfmag.com/reviews/kites/ozone-enduro-v4-9m-2023/

читаемое у автора за 7 дней

- A word from our sponsors -

More from Author

Воздушные змеи Liquid Force Absolute 136 x 41,7 см 2020 г.

С одного взглядаНовый игрок в игре, Absolute, представляет собой сочетание многолетнего...

Рогатка Rally GT V2 10m 2021

С одного взглядаSlingshots Rally GT V2 — это обновление любимой классики....

Kitelement Revolt Blue LW 150 x 45cm 2020

С одного взглядаС развитием дизайна досок большие твинтипы становятся все более...

Флайсерфер Сток 9м 2022

С одного взглядаПрошло некоторое время с тех пор, как у нас...
Read Now

ДУОТОН Моно 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.Кайт Mono от Duotone — это универсальный и высокопроизводительный вариант, предназначенный для фрирайда, фойла и слабого ветра. Благодаря своей сверхнизкой конструкции Mono обеспечивает достаточную мощность при слабом ветре,...

Процесс Eleveight Kites C+ V5 2024

Eleveight Кайт Мастер V7 В сфере кайтбординга Master V7 от Eleveight Sports привлекает внимание как мощный инструмент, плавно переводящий райдеров от фрирайда к высокопроизводительному фристайлу. Созданный с использованием передовых технологий строительства, он сочетает в себе фрирайд и фристайл с утонченностью....

Наиш Кайтбординг Триада 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.Кайт Triad от Naish — универсальный и надежный выбор для райдеров, которым нужен простой в использовании и стабильный кайт с широким ветровым диапазоном. Благодаря инновационной системе Synergy Bridle...

Eleveight Kites Master V7 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.В сфере кайтбординга Master V7 от Eleveight Sports привлекает внимание как мощный инструмент, плавно переводящий райдеров от фрирайда к высокопроизводительному фристайлу. Созданный с использованием передовых технологий строительства, он...

Практический пример: ожог в сельской местности

Запах утреннего кофе, который варит ваш коллега, пробуждает вас от крепкого сна. За этим тут же следует громкий крик из одного из студенческих лагерей. Весеннее утро в пустыне Хила в Нью-Мексико, и вы собираетесь получить свою зарплату. Вы выскакиваете из спального мешка, спотыкаетесь и падаете, проклиная...

Новый Pyranha ReactR «Первый взгляд»

С этим нам очень повезло, Пиранья очень любезно дайте нам прототип РеактР Некоторое время назад. Это дало нам хороший период времени, чтобы освоить новый дизайн и понять его. Лодка, на которой мы гребли последние несколько месяцев, представляет собой...

Nobile Кайтбординг Горизонт 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.Кайт Horizon 2024 представляет новую линейку продуктов премиум-класса от Nobile, отличающуюся превосходным качеством и современным дизайном. Этот совершенно новый кайт с 3 стойками тщательно создан для удовлетворения растущих...

Eleveight Kites Master C+ V6 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.Master C+ от Eleveight Sports — это вершина производительности от фрирайда до фристайла, обладающая превосходной конструкцией с использованием самых современных углеродных материалов. Эта доска с твинтипом, созданная для...

Две медали чемпионата мира по академической гребле для Ирландии в Лаго-ди-Варезе, Италия

(Вверху и внизу) ирландские гребцы Фиона Мурта и Эйрфик Кио с серебряными медалями в женских парах, выигранными на Кубке мира по академической гребле в Лаго-ди-Варезе, Италия. Ирландские гребцы Фиона Мурта и Эйрфик Кио забирают домой серебряные медали в женских парах, а в мужском парном матче Филип...

Четыре ирландские команды борются за медали в финале чемпионата мира по академической гребле

Санита Пуспуре из Old Collegians BC снова борется за медали в женском одиночном разряде после сегодняшней квалификации в финал А. После нескольких несчастных дней в преддверии Гребля Гонки Кубка мира в Лаго-ди-Варезе, Италия. Солнце наконец-то осветило Лаго-ди-Варезе, когда начался второй день II Кубка мира по академической...

Ирландия уверенно стартовала в первый день чемпионата мира в Италии

Женская четверка Ирландии в составе Эмили Хегарти, Натали Лонг, Эймир Ламбе и Имоджен Магнер заняла первое место в своем заезде на чемпионате мира по футболу 2024 года, первый день в Италии. Международный турнир 2024 года гребля Сезон официально начался с первого чемпионата мира в Италии, и...
124 queries in 1,055/1,055 sec, 22.5MB
Яндекс.Метрика