ДомойКаноэ и КаякингОбучение спасателей Swiftwater: все,...

Обучение спасателей Swiftwater: все, что вам нужно знать

Сегодня днем ​​я проводил время за чтением статей в журнале Paddling Magazine, и это напомнило мне о важности обучение спасателям Swiftwater. я наткнулся Ужасающие кадры байдарочника, застрявшего в решете. Для гребца, не занимающегося бурной водой, вы можете подумать, что это кликбейт; «Сито? Разве это не вещь, чтобы процедить макароны? Но для гребцов на бурной воде сито может быть самым страшным препятствием в реке.

Представьте, что каяк — это кусок пенне, застрявший в сите. Теперь представьте, что сотни галлонов воды проходят через сито, покрывая пенне и задерживая его. В белой воде сито как раз это; объект, подобный камню или упавшему дереву, который пропускает воду, но не лодка или человек.

Вот почему мое сердце замирает, когда я слышу о неопытных, необученных гребцах, отправляющихся в речные прогулки без поддержки. Они недооценивают силу реки; они недооценивают серьезность ошибок. Они принимают опрометчивые решения и не проходят подготовку по спасению на быстрых водах. Итак, в сегодняшнем посте я хотел бы провести вас через чему бы ты научился на курсах по спасению быстрых вод, как устроен курс и как вы можете применить это к реке в реальной жизни.

Плавание в воде во время тренировки по спасению Swiftwater

Этот пост может содержать партнерские ссылки. Если вы совершите покупку по одной из этих ссылок, я могу получить небольшую комиссию без каких-либо дополнительных затрат для вас. Ваша поддержка очень ценится! Вы можете узнать больше, прочитав мой полное раскрытие.


Обучение спасателям Swiftwater: курсы

базовый курс это Swiftwater / Whitewater Rescue и требуется два полных дня. продвинутый курс является техником-спасателем Swiftwater / Whitewater, и что требуется четыре полных дня. Сертификат действителен в течение трех лет, после чего вам необходимо пройти повторную сертификацию. Повторная сертификация обычно занимает два полных дня.

[sape]Our Sponsors[/sape]

Как правило, курсы полностью преподаются в полевых условиях. Вы прыгаете в движущуюся воду, вытаскиваете каноэ из рек и учитесь бросать мешки в большое пустое поле. Существует абсолютно нет времени в классе.

Любое обучение спасателям Swiftwater будет дорогим. Для контекста, я сделал четырехдневный Курс техника-спасателя Уайтуотер компанией Boreal River Rescue, и это стоило 600 долларов.

Примечание: Большинство людей используют термины «быстрая вода» и «белая вода» как синонимы. Есть тонкая разница, но для целей этой статьи они означают одно и то же.

Примечание: Фотографии в этом посте сделаны Спасение бореальной реки. Это гид-компания, с которой я прошел курс «Первый ответчик в дикой природе», «Техник-спасатель из бурной воды» и «Движущаяся вода». Меня не спонсирует и не поддерживает Boreal River Rescue; Я просто думаю, что они потрясающие.


Тренинг по спасению Swiftwater: содержание

Итак, теперь, когда у вас есть представление о том, как выглядят курсы, давайте перейдем к конкретному содержанию, которое вы будете изучать, и к тому, как его можно применить к реке.

Узнайте, как установить безопасность ниже по течению

Безопасность ниже по течению относится к установлению мер безопасности ниже по течению от гребцов. Часто на берегу стоят спасатели с сумками, готовые помочь каждому, кто спускается с порога. Это также может быть пара гребцов в лодке на дне декорации.

Как бы вы использовали это на реке? Допустим, вы разведали большой порог и решили, что грести безопасно, но есть большая вероятность того, что лодка перевернется. Вы не хотите, чтобы гребцы заплыли слишком далеко вниз по реке, поэтому вы и еще один ждете внизу с сумками в руках. Если лодка накренилась и гребцы поплыли, вы бросаете веревку, маятник на берег и благополучно выходите из воды.

Примечание: Мешок для броска — это просто мешок с веревкой, которую может бросить спасатель. На фото ниже женщина в фиолетовом сухом костюме держит сумку, готовую бросить ее в воду. Слева мужчина засовывает веревку обратно в сумку после того, как она была использована.

Безопасность ниже по течению во время курса безопасности бурной воды

На фото ниже один из спасателей бросает пловцу сумку. Пловец хватается за веревку и благополучно вытаскивается на берег.

Безопасность ниже по течению во время учений по спасению на быстрой воде

Развивайте свою уверенность, плавая в порогах

Чтобы безопасность на дне по течению была эффективной, вам нужны гребцы, которые уверенно плавают на порогах. Если кто-то выпадает из лодки и начинает паниковать (что часто бывает с неопытными гребцами на бурной воде), вывести его из воды становится сложно.

И, если вам интересно, да, есть правильная техника плавания на пороге. Лягте лицом вверх, ноги вверх и вперед, руки вдоль тела, чтобы ориентироваться в воде. Это распространенная ошибка начинающих гребцов; они не держат ноги и рискуют зацепиться за них камнем.

Как бы вы использовали это на реке? Если вы находитесь в лодке, которая опрокидывается, вы хотите чувствовать себя комфортно, преодолевая пороги. Это убережет вас от паники и обеспечит использование хорошей техники быстрого плавания.

Пловец на больших порогах в курсе спасения быстрой воды

Узнайте, как (безопасно) извлечь кого-то из воды

Хотя плавание в порогах может быть очень увлекательным, бывают моменты, когда вы хотите вытащить своего друга. Быстро. Обучение спасению Swiftwater научит вас безопасно прыгать в воду вслед за вашим другом.

На фото ниже спасатель привязан к веревке; это известно как «живая наживка». Человек, являющийся живцом, прыгает в воду и хватает пловца (обычно они хватаются за заднюю часть спасательного жилета пловца, за плечи).

Во время спасения кто-то на другом конце веревки держит спасателя, поэтому ни спасатель, ни пловец не продолжают плыть по реке. Это может показаться достаточно простым, но требуется некоторая практика, чтобы добиться успеха в этом. Практика, которую вы могли бы получить во время обучения спасению Swiftwater!

Как бы вы использовали это на реке? Допустим, кто-то плывет через порог, и вы не можете достать ему веревку. Может быть, они слишком далеко от берега. Или они паникуют, и вы не думаете, что они схватятся за веревку. Или есть препятствие вниз по реке, которое вам нужно, чтобы они избежали, и вы не можете рисковать, что они промахнутся через веревку. В любой из этих ситуаций кому-то имеет смысл прыгнуть и подплыть к ним напрямую.

Прыжки в воду в качестве живца на курсе спасения бурной воды

Разработайте систему механических преимуществ для спасения застрявшего каноэ

Если вы когда-либо прикалывали или обматывали каноэ о скалу, вы знаете, как тяжело их снимать. А если лодка слишком сильно застряла или вода слишком мощная, одной человеческой силы может вообще не хватить на то, чтобы убрать лодку. Здесь в игру вступает механическая система преимуществ.

Механическая система преимущества использует комбинацию веревок, лямок, карабинов и шкивов для увеличения силы, прилагаемой к лодке. Как видно на фотографии ниже, спасатель тянет за одну желтую веревку, а за лодку тянут три веревки под углом 90 градусов. Это называется системой механического преимущества 3 к 1; сила, прикладываемая к каноэ, в три раза превышает силу, прикладываемую спасателями. Всей этой дополнительной силы может быть достаточно, чтобы освободить каноэ.

Как система механического преимущества достигает этого? Пройди курс бурной воды и учись!

Как бы вы использовали это на реке? Если ваша лодка опрокидывается, а затем закручивается вокруг скалы, сила воды, устремляющейся в каноэ, может быть слишком мощной, чтобы убрать каноэ одной только вашей силой. Вот где вступает в действие система механических преимуществ.

Построение системы механических преимуществ

Проведите безумно весело несколько дней

Я прошел много сертификационных курсов. Некоторые были приятными; другие были умопомрачительно скучны. Тем не менее, только один курс оставил меня хотеть немедленно сделать это снова и снова. Этот курс был подготовкой к спасению на быстрых водах, особенно курс, который я прошел с Спасение бореальной реки. Что делало его таким веселым, так это волнение от прыжков в огромные пороги и волнение от разворачивания каноэ с помощью блоков и веревки. Мне нравилось никогда не заходить в класс и ничего не записывать.

Прыжок в воду во время курса спасения Swiftwater

Обучение спасению Swiftwater: как найти его рядом с вами

Следующее, что вам нужно сделать, это найти ближайший к вам центр обучения спасателей Swiftwater. К сожалению, нет единого источника со всеми доступными курсами. Тем не менее, быстрый поиск в Google «Курс спасения Swiftwater [your province/state]” должен найти курс рядом с вами.

Вот некоторые провайдеры в Канаде:

Вот некоторые провайдеры в США:


Помимо Swiftwater Rescue Training: что читать дальше

Источник: https://www.voyageurtripper.com/whitewater-rescue-course/

читаемое у автора за 7 дней

- A word from our sponsors -

More from Author

Полный путеводитель по кемпингу в провинциальном парке Килларни

Провинциальный парк Килларни — один из самых красивых провинциальных парков Онтарио....

11 поездок на каноэ в Онтарио с минимальными переносками

Я подозрительно отношусь ко всем, кто утверждает, что им нравится портирование....

Руководство по выбору бочек и аксессуаров для каноэ

Бочки для каноэ — невероятно полезный элемент снаряжения, которым могут воспользоваться...
Read Now

ДУОТОН Моно 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.Кайт Mono от Duotone — это универсальный и высокопроизводительный вариант, предназначенный для фрирайда, фойла и слабого ветра. Благодаря своей сверхнизкой конструкции Mono обеспечивает достаточную мощность при слабом ветре,...

Процесс Eleveight Kites C+ V5 2024

Eleveight Кайт Мастер V7 В сфере кайтбординга Master V7 от Eleveight Sports привлекает внимание как мощный инструмент, плавно переводящий райдеров от фрирайда к высокопроизводительному фристайлу. Созданный с использованием передовых технологий строительства, он сочетает в себе фрирайд и фристайл с утонченностью....

Наиш Кайтбординг Триада 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.Кайт Triad от Naish — универсальный и надежный выбор для райдеров, которым нужен простой в использовании и стабильный кайт с широким ветровым диапазоном. Благодаря инновационной системе Synergy Bridle...

Eleveight Kites Master V7 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.В сфере кайтбординга Master V7 от Eleveight Sports привлекает внимание как мощный инструмент, плавно переводящий райдеров от фрирайда к высокопроизводительному фристайлу. Созданный с использованием передовых технологий строительства, он...

Практический пример: ожог в сельской местности

Запах утреннего кофе, который варит ваш коллега, пробуждает вас от крепкого сна. За этим тут же следует громкий крик из одного из студенческих лагерей. Весеннее утро в пустыне Хила в Нью-Мексико, и вы собираетесь получить свою зарплату. Вы выскакиваете из спального мешка, спотыкаетесь и падаете, проклиная...

Новый Pyranha ReactR «Первый взгляд»

С этим нам очень повезло, Пиранья очень любезно дайте нам прототип РеактР Некоторое время назад. Это дало нам хороший период времени, чтобы освоить новый дизайн и понять его. Лодка, на которой мы гребли последние несколько месяцев, представляет собой...

Nobile Кайтбординг Горизонт 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.Кайт Horizon 2024 представляет новую линейку продуктов премиум-класса от Nobile, отличающуюся превосходным качеством и современным дизайном. Этот совершенно новый кайт с 3 стойками тщательно создан для удовлетворения растущих...

Eleveight Kites Master C+ V6 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.Master C+ от Eleveight Sports — это вершина производительности от фрирайда до фристайла, обладающая превосходной конструкцией с использованием самых современных углеродных материалов. Эта доска с твинтипом, созданная для...

Две медали чемпионата мира по академической гребле для Ирландии в Лаго-ди-Варезе, Италия

(Вверху и внизу) ирландские гребцы Фиона Мурта и Эйрфик Кио с серебряными медалями в женских парах, выигранными на Кубке мира по академической гребле в Лаго-ди-Варезе, Италия. Ирландские гребцы Фиона Мурта и Эйрфик Кио забирают домой серебряные медали в женских парах, а в мужском парном матче Филип...

Четыре ирландские команды борются за медали в финале чемпионата мира по академической гребле

Санита Пуспуре из Old Collegians BC снова борется за медали в женском одиночном разряде после сегодняшней квалификации в финал А. После нескольких несчастных дней в преддверии Гребля Гонки Кубка мира в Лаго-ди-Варезе, Италия. Солнце наконец-то осветило Лаго-ди-Варезе, когда начался второй день II Кубка мира по академической...

Ирландия уверенно стартовала в первый день чемпионата мира в Италии

Женская четверка Ирландии в составе Эмили Хегарти, Натали Лонг, Эймир Ламбе и Имоджен Магнер заняла первое место в своем заезде на чемпионате мира по футболу 2024 года, первый день в Италии. Международный турнир 2024 года гребля Сезон официально начался с первого чемпионата мира в Италии, и...
125 queries in 1,011/1,011 sec, 23.21MB
Яндекс.Метрика