ДомойКаноэ и КаякингИрландский каноист Лиам Джегу...

Ирландский каноист Лиам Джегу направляется на Олимпиаду в Токио на высоте


Лиам Джегу в отличной форме в сезоне 2021 года
Кредит: Нина Jelenc

Ирландия каноист У Лайама Джегу в этом сезоне были смешанные результаты, но он летит в Токио в понедельник, воодушевленный хорошим выступлением на недавнем чемпионате мира в Лейпциге.

Шестое место в Германии хорошо настраивает его на Олимпийские игры, тем более что соревнования гребца С1 в Токио обещают быть менее сложными, чем он привык на Кубках мира и чемпионатах мира.

[sape]Our Sponsors[/sape]

«Я чувствую себя довольно хорошо. В начале сезона у меня было несколько сложных гонок, потому что я тренировался, чтобы выйти на пик Игр этим летом», — говорит он.

«Итак, тот факт, что на прошлой неделе в Лейпциге мне удалось показать действительно хорошее выступление в финале, действительно укрепил мою уверенность.

«Он пришел в нужное время, когда мне это было нужно. Я чувствую себя довольно уверенно в том, как я гребу. Я готов показать, что у меня есть в Токио».

Только 17 будут соревноваться в С1 (канадское каноэ) в Токио, что сильно отличается от большого числа участников чемпионатов мира и кубков мира — 41 стартовал на этапе Кубка мира в Марклеберге, недалеко от Лейпцига, с многочисленными заявками от крупных держав, таких как Франция и Словакия. И некоторые из лучших людей не поедут в Токио. Действующий олимпийский чемпион Дени Гарго Шаню из Франции выиграл в Лейпциге, но не прошел испытания во Франции.

«Олимпийские игры в слаломе на байдарках и каноэ в этом отношении особенные, потому что у нас есть только лучшие представители каждой страны, представляющие свою страну. На чемпионате мира у вас трое словаков, трое французов, трое англичан. [The Olympic rules] сузить поле [but] парни, которые там есть, лучшие в своих странах.

«Я чувствую себя довольно уверенно в том, как гребу. Я готов показать, на что способен в Токио».

«Значит, олимпийский чемпион не едет на Олимпиаду, но его обыграл кто-то другой. [Martin Thomas] и что кто-то еще очень хороший гребец, и он будет там для места на подиуме. То же самое со словаками и всеми [other] большие нации.

«Людей меньше, но все люди, которые там есть, выиграли очень сложный отбор. [races] для участия в Играх».

Одной из больших проблем для большинства участников будет жара в Токио в разгар лета. Джегу чувствует, что он хорошо подготовлен.

«Это будет довольно сложно. Я уже участвовал в гонках по жаре; Я участвовал в гонках в Рио, где было очень тепло. Мне очень повезло, что я смог поехать на сборы в феврале этого года на остров Реюньон. Температура и влажность были такими же, как и в Токио.

Лиам ДжегуЛайам Жегоу — действительно хорошее выступление в финале в Лейпциге действительно повысило его уверенность

«Меня это не слишком беспокоит. я думаю нам очень повезло [as competitors] в гребном слаломе, [the heat] не влияет на нас так сильно, как на некоторых других спортсменов, которые не находятся в воде.

«Меры, которые мы принимаем, заключаются в том, чтобы держаться подальше от солнца, насколько это возможно, избегать обезвоживания, [use] охлаждающие жилеты и пакеты со льдом в вечернее время. Меня не слишком беспокоит жара».

Джегу, которому 25 лет, вырос в Клэр, его отец — француз, а мать — ирландка, которая вернулась во Францию, когда ему было семь лет. Тем не менее, он сохранил свое ощущение ирландца — и свой акцент. Сейчас он базируется в городе По во Франции, где его тренирует Нико Пешир. Аранжировка во многом обязана другому ирландцу, живущему за границей.

Майк Коркоран, много лет живущий в США, был последним ирландцем, принимавшим участие в Олимпийских играх в С1: он финишировал 12-м в Барселоне в 1992 году и 10-м в Атланте в 1996 году.

Он спонсирует Джегу и поддерживает связь.

«Без него было бы намного сложнее пройти квалификацию на Игры и добиться тех же результатов, что и я», — объясняет Джегу.

«Я знаю его хорошо. Я регулярно созваниваюсь с ним по телефону. Здорово, что Майк присоединился к команде и узнал о его опыте участия в Играх. Это было блестяще, и это огромная возможность для меня».

«Майк много говорит о том, чтобы получать удовольствие от гонки, просто делать все возможное и не сосредотачиваться на других. Это действительно работает для меня — не беспокоясь о том, кто что делает, просто следя за тем, чтобы я бегал как можно лучше».

Коркоран советует ему не воспринимать это слишком серьезно.

«Будь серьезен на тренировках, но когда ты участвуешь в гонках, ты здесь для удовольствия. Несмотря на то, что это требует огромного количества времени — и, я бы не сказал, жертв — огромных инвестиций, не забывайте, что когда вы участвуете в гонках, вы делаете это, потому что вам это нравится и потому что это весело».

Как многие ирландские болельщики могут обнаружить в ближайшие несколько недель, слалом на каноэ — это хорошее занятие. Одним из преимуществ является то, что крошечная маржа — касание ворот (они свисают над трассой) или неправильная оценка потока воды для зарядки могут быть разницей между медалью или вообще ничем.

«Жего приветствует помощь спортивного психолога»

Быть психологически сильным — готовность идти на риск, зная, что это может закончиться неудачей, — имеет решающее значение для успеха, и Джегу приветствует помощь спортивного психолога.

«Это огромная часть спорта. Вы можете быть как [good] физически, технически, как хотите [but] если в день стресса вы слишком напряжены и слишком сильно толкаете колено или находитесь слишком близко к воротам, все кончено.

«Итак, это огромный аспект, огромная часть спорта. А любая ошибка в гребном слаломе стоит очень дорого. Так что это огромная часть моих тренировок».

Он очень благодарен за поддержку Каноэ Ирландии, Олимпийской федерации Спорта Ирландии, и у него хорошее настроение перед поездкой в ​​Токио.

Подъем от выхода в финал в Лейпциге был еще выше, потому что он финишировал чуть менее чем за две секунды до бронзовой медали — у него было три касания ворот, каждое стоило две секунды. Два касания, и он был бы на подиуме.

Это было тем слаще, что его самый удручающий результат был достигнут на предыдущем этапе – он не попал даже в полуфинал на чемпионате мира в Праге.

«Итак, в Марклеберге, проведя довольно плохую неделю после чемпионата мира в Праге, с большой неуверенностью в себе, я был действительно горд тем, что изменил ситуацию и провел три действительно хороших заезда: чтобы выйти в полуфинал, а затем в полуфиналы — хороший забег, чтобы выйти в финал, а затем в финале я греб так, как хотел. Я сильно рисковал, вырезал несколько линий, сделал несколько неудачных штрихов и [was] в шаге от медали.

«Итак, действительно большое повышение уверенности в себе. Я доказал себе, что у меня есть то, что нужно, и я могу это сделать.

«Он пришел в нужное время!»

В понедельник он улетает в Токио. Еще три хороших пробега, и подиум может быть на его глазах.

Источник: https://www.afloat.ie/watersport/canoeing/item/50950-ireland-canoeist-liam-jegou-heads-to-tokyo-olympics-on-a-high

читаемое у автора за 7 дней

- A word from our sponsors -

More from Author

Кремен и Кейси присоединятся к О’Доновану и Маккарти в финале чемпионата Европы ОБНОВЛЕНИЕ

Старая фирма: Аойф Кейси и Маргарет Кремен Два превосходных выступления легковесных...

Ирландия дважды выиграла финал B на чемпионате Европы

Дэйр Линч участвовала в гонках одиночек В многообещающий день для Ирландии...

Ирландия, женская четверка, завоевала серебро Европы

Четверка ирландских женщин празднует серебро с золотыми медалистками Нидерланды Женская...
Read Now

ДУОТОН Моно 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.Кайт Mono от Duotone — это универсальный и высокопроизводительный вариант, предназначенный для фрирайда, фойла и слабого ветра. Благодаря своей сверхнизкой конструкции Mono обеспечивает достаточную мощность при слабом ветре,...

Процесс Eleveight Kites C+ V5 2024

Eleveight Кайт Мастер V7 В сфере кайтбординга Master V7 от Eleveight Sports привлекает внимание как мощный инструмент, плавно переводящий райдеров от фрирайда к высокопроизводительному фристайлу. Созданный с использованием передовых технологий строительства, он сочетает в себе фрирайд и фристайл с утонченностью....

Наиш Кайтбординг Триада 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.Кайт Triad от Naish — универсальный и надежный выбор для райдеров, которым нужен простой в использовании и стабильный кайт с широким ветровым диапазоном. Благодаря инновационной системе Synergy Bridle...

Eleveight Kites Master V7 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.В сфере кайтбординга Master V7 от Eleveight Sports привлекает внимание как мощный инструмент, плавно переводящий райдеров от фрирайда к высокопроизводительному фристайлу. Созданный с использованием передовых технологий строительства, он...

Практический пример: ожог в сельской местности

Запах утреннего кофе, который варит ваш коллега, пробуждает вас от крепкого сна. За этим тут же следует громкий крик из одного из студенческих лагерей. Весеннее утро в пустыне Хила в Нью-Мексико, и вы собираетесь получить свою зарплату. Вы выскакиваете из спального мешка, спотыкаетесь и падаете, проклиная...

Новый Pyranha ReactR «Первый взгляд»

С этим нам очень повезло, Пиранья очень любезно дайте нам прототип РеактР Некоторое время назад. Это дало нам хороший период времени, чтобы освоить новый дизайн и понять его. Лодка, на которой мы гребли последние несколько месяцев, представляет собой...

Nobile Кайтбординг Горизонт 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.Кайт Horizon 2024 представляет новую линейку продуктов премиум-класса от Nobile, отличающуюся превосходным качеством и современным дизайном. Этот совершенно новый кайт с 3 стойками тщательно создан для удовлетворения растущих...

Eleveight Kites Master C+ V6 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.Master C+ от Eleveight Sports — это вершина производительности от фрирайда до фристайла, обладающая превосходной конструкцией с использованием самых современных углеродных материалов. Эта доска с твинтипом, созданная для...

Две медали чемпионата мира по академической гребле для Ирландии в Лаго-ди-Варезе, Италия

(Вверху и внизу) ирландские гребцы Фиона Мурта и Эйрфик Кио с серебряными медалями в женских парах, выигранными на Кубке мира по академической гребле в Лаго-ди-Варезе, Италия. Ирландские гребцы Фиона Мурта и Эйрфик Кио забирают домой серебряные медали в женских парах, а в мужском парном матче Филип...

Четыре ирландские команды борются за медали в финале чемпионата мира по академической гребле

Санита Пуспуре из Old Collegians BC снова борется за медали в женском одиночном разряде после сегодняшней квалификации в финал А. После нескольких несчастных дней в преддверии Гребля Гонки Кубка мира в Лаго-ди-Варезе, Италия. Солнце наконец-то осветило Лаго-ди-Варезе, когда начался второй день II Кубка мира по академической...

Ирландия уверенно стартовала в первый день чемпионата мира в Италии

Женская четверка Ирландии в составе Эмили Хегарти, Натали Лонг, Эймир Ламбе и Имоджен Магнер заняла первое место в своем заезде на чемпионате мира по футболу 2024 года, первый день в Италии. Международный турнир 2024 года гребля Сезон официально начался с первого чемпионата мира в Италии, и...
129 queries in 1,157/1,157 sec, 22.66MB
Яндекс.Метрика