ДомойСёрфингМожно ли оставлять мою...

Можно ли оставлять мою надувную доску SUP надутой?

Итак, что касается надувных SUP-досок.

Ни для кого не секрет, что на многих водоемах можно найти надувные доски SUP. Будь то для сдачи в аренду или для личного использования, вы определенно можете заметить его, попав в воду.

Есть много причин, почему это доступно. Он портативный, прочный и довольно устойчивый к нескольким потертостям и ударам. Это также один из самых доступных вариантов SUP. Опыт гребли ничем не отличается от плавания на первоклассных типах.

После долгих дней, проведенных под палящим солнцем и волнами, плещущимися у ваших ног, пришло время собраться и отправиться домой. Когда вы втиснете все свои ценности и багаж в ниши своего автомобиля, вы задаетесь вопросом, можно ли оставить надувную доску SUP надутой? Не только по дороге домой, но и при хранении в межсезонье. Или, может быть, вы собираетесь участвовать в приключениях SUP подряд.

Как всегда, я тебя понял! Я отвечу на этот вопрос как можно скорее, в комплекте с кратким уроком истории и всем, что вам нужно знать о хранении надувной доски для серфинга.

Итак, если вы готовы услышать ответы на свой вопрос (и многое другое!), то давайте продолжим.

[sape]Our Sponsors[/sape]

Начнем с истории

Да, история — это всегда хорошее начало для таких постов. Вы должны ценить людей, благодаря которым стоячий паддлбординг стал мейнстримом. Вы можете принять во внимание, как это надувная доска SUP попал в ваши руки. В частности, мы должны поблагодарить гавайцев и их культуру. С жизнью, окруженной кристально-голубыми просторами, неудивительно, что серфинг и, в конечном счете, SUP являются неотъемлемой частью их культуры.

Но, конечно, мы должны ценить и ум перуанцев. Еще в 3000 г. до н.э. эти люди смогли построить Кабалитос де Тотора, сотканные из тростника, для нужд рыбной ловли. Это было маленькое судно, которому требовалось бамбуковое весло, чтобы скользить по воде. Этот предок гребной доски был пионером в SUP-рыбалке! Круто, как времяпрепровождение/заработок увязли в современности.

Давайте отправимся к побережью Гавайев спустя сотни лет. Британский исследователь капитан Джеймс Кук нашел свой путь к пляжам острова. В то время парень был свидетелем того, как гавайцы сосредоточились на SUP и серфинге. Их вождь был лучшим наездником среди людей. Поэтому он владел лучшей доской и веслом, чтобы оседлать величественные волны.

Можно ли оставлять мою надувную доску SUP надутой?  1
Закрыть доску для гребли стоя, SUP

Серфинг действительно произвел впечатление на людей. В Вайкики инструкторы по серфингу Дюк Каханамоку, Лерой и Бобби А Чой искали способы сфотографировать своих учеников по серфингу. Что ж, они нашли решение благодаря Джону «Попсу» А Чою, управляющему огромной доской для серфинга с помощью весла. Для Попса это был просто расслабляющий день, но для всех остальных в водах Гавайев заиграл новый водный вид спорта.

Спустя десятилетия SUP занял свое место в основных видах спорта. Первые несколько лет 21 века приветствовали спорт благодаря фотографиям Дэйва Каламы и Лэрда Гамильтона, занимающихся серфингом на Мауи. Они рассекали волны досками для серфинга и веслами! К тому времени доски для серфинга с веслом стали гораздо более доступными для публики. Вы даже можете найти полные комплекты на Amazon! И да, это разновидность надувных досок SUP.

Итак, давайте поговорим об этом еще немного и, наконец, перейдем к самой важной части этой статьи.

Другие интересные статьи

Начиная с ответа на ваши самые насущные вопросы

Да, вы можете оставить свою надувную доску SUP надутой

Это более чем безопасно, на самом деле! Но есть несколько моментов, которые вы должны принять во внимание. Что вы должны знать, так это то, что вы должны хранить его в месте, которое защищает его от длительного воздействия солнца. Вы также должны найти время, чтобы расслабить швы среди прочего. Не волнуйся! Я подробнее остановлюсь на этом позже.

Тем более, что он надежнее, чем кажется

Теперь вам может быть интересно, почему безопасно держать эту надувную доску SUP надутой в межсезонье. Разве он не сделан из того же материала, что и надувные игрушки для бассейна? Что, если он будет поврежден окружающими его необработанными материалами?

Хотя вы все равно должны знать о месте для хранения вашей доски, вы можете облегчить свои заботы. Надувные доски SUP изготовлены из надувного материала ПВХ военного класса. Это означает, что это не какой-то пластик, обычно встречающийся на хлипких поплавках. Состав специально разработан, чтобы выдерживать постоянные удары воды о реки и острые скалы.

Будьте уверены, что вы не сможете легко повредить доску, оставив ее надутой. Но давайте вернемся к пунктам, которые вы должны учитывать, чтобы поддерживать хорошее состояние вашего iSUP.

Мы не останавливаемся на достигнутом! Давайте поговорим о хранении вашей надувной доски SUP

Итак, я сейчас остановлюсь на этих моментах. Хотя я согласен с тем, что вы можете хранить свою надувную лопастную доску в течение достаточно долгого времени, вам все равно следует время от времени ее проверять. Первое, что вам нужно рассмотреть, это то, где вы должны хранить свою доску. В идеале должно быть:

С земли

Первое, что вам нужно сделать, это поднять надувную SUP-доску над землей. Эти доски относительно доступны по сравнению с другими типами, но все же дороги. Вы бы не хотели, чтобы пыль, грязь и другие элементы прилипали к вашей доске. Это может изнашивать материал, пока вы храните его на складе. Я предлагаю вам держать iSUP на стойке для доски, чтобы быть в безопасности.

Вдали от солнечного света

Можно ли оставлять мою надувную доску SUP надутой?  2
Молодая женщина гребет на доске для серфинга в море

Я упоминал об этом ранее. Солнечные ультрафиолетовые лучи могут повредить доску и повлиять на срок ее службы. Точнее, укорачивает. Хранение в месте, подверженном воздействию солнца в течение длительного времени, может привести к обесцвечиванию и выцветанию цветной графики, если таковая имеется. И вы учитывали эту графику, когда платили за доску, верно?

Вдали от влаги

Убедившись, что ваша доска сухая и готова к хранению, еще раз проверьте, нет ли в месте хранения щелей, заполненных влагой, и отверстий, из которых капает вода. Такая среда способствует росту плесени и плесени, которые не только повреждают все ваше драгоценное оборудование, но и делают вашу надувную доску SUP вонючей. Очень плохо.

Вдали от экстремальной жары

Это связано с ущербом, нанесенным резким ультрафиолетовым излучением. На этот раз вы должны знать, что экстремальная жара не только вызывает выцветание графики, но и ставит под угрозу прочный материал военного класса, из которого сделана ваша надувная доска SUP.

Вот полезные советы, чтобы обеспечить долговечность вашей надувной доски SUP

надувной суп

Я закончил с хранением! Теперь давайте перейдем к советам и приемам, которые помогут сохранить вашу надувную SUP-доску в отличной форме. Это смесь того, что вы можете сделать перед тем, как убрать свою надутую доску на хранение, и того, что вам нужно проверить, пока она не используется в течение недель/месяцев.

Регулярно чистите надувную доску SUP

Если вы оставите доску в надутом состоянии на некоторое время, вам потребуется несколько раз почистить ее. Вы можете взять за привычку промывать доску пресной водой после каждого использования. Постоянное попадание соленой воды на доску быстро изнашивает ее, поэтому регулярно ухаживайте за iSUP.

Высушите перед хранением

Помимо защиты вашего SUP от влаги при хранении, вы должны убедиться, что сама доска сухая и на ней нет воды. Помните, что вся эта сырость требует большого количества бактерий и тонн плесени. Это не только грязно, но и ослабляет швы и влияет на долговечность вашей доски. Это подводит меня к моей следующей проблеме…

Следите за склеенными швами

Вот одна вещь, которую вы всегда должны иметь в виду, если вы оставляете свою надувную доску SUP надутой в течение длительного периода времени. Это состояние увеличивает скорость реакции между клеем и ПВХ. Это постоянное «растяжение» может привести к тому, что клей потеряет способность плотно удерживать швы лопастной доски. Обратное происходит, когда доска сложена и заправлена ​​в сумку.

Вы должны сдуваться время от времени

Можно ли оставлять мою надувную доску SUP надутой?  3
Мужчина на озере катается на доске SUP

Что ж, помимо необходимости снимать стресс с помощью гребли на надувной доске SUP, вам также следует подумать о том, чтобы сдувать ее между использованиями. Например, полностью сдувать его и время от времени закатывать в сумку для хранения. Опять же, поддержание его полностью надутым влияет на швы из-за постоянного напряжения. Он может изнашиваться намного быстрее, чем ожидалось.

Топ это время от времени

Поскольку держать надувную доску SUP в надутом состоянии, ее легко доставать, когда вы находитесь рядом с водой, вам следует следить за изменениями атмосферного давления. Уровни тепла меняются в зависимости от сезона, поэтому воздух гарантированно выходит. В завершение время от времени подышайте воздухом, если вы находитесь между последовательными SUP-сессиями.

И теперь у вас есть ответ! Вы определенно можете держать свои надувные доски SUP накачанными в течение достаточно долгого времени. Он может выдерживать удары и потертости, чего не могут обычные поплавки. Конечно, эти доски для весла прочны и прочны для хранения. Однако вам все равно придется учитывать несколько вещей. Например, место хранения и советы по продлению срока службы в надутом состоянии. Я признаю, что это может быть хлопотно, но вы сможете поддерживать хорошую форму, если выработаете привычку!

Все еще любопытно, что еще вам нужно знать о том, чтобы оставить ваши надувные доски SUP надутыми? Тогда протяните руку и присоединитесь к сообществу на Фейсбук и Инстаграм. Мы рады видеть вас!

Источник: https://standuppaddleboardworld.com/inflatable-sup/

читаемое у автора за 7 дней

- A word from our sponsors -

More from Author
Read Now

Овладение искусством рыбалки: руководство по выбору идеального сочетания удилища и катушки

Рыбалка была любимым развлечением на протяжении веков, предлагая идеальное сочетание отдыха, мастерства и связи с природой. Чтобы в полной мере насладиться этой вековой традицией, очень важно иметь в своем распоряжении подходящие инструменты. Когда дело доходит...

Всемирное антидопинговое агентство опубликовало Запрещенный список 2024 года, в который включен трамадол.

Всемирное антидопинговое агентство опубликовало Запрещенный список на 2024 год, в который был включен трамадол. . . Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) опубликовало запрещенный список на 2024 год. В Запрещенном списке указаны вещества и методы, запрещенные в спорте. После обширных консультаций ВАДА 27 сентября 2023 года был опубликован...

Присоединяйтесь к потоку во Всемирный день воды!

Отмечая Всемирный день воды, Всемирная федерация рафтинга с гордостью вспоминает успехи, которых мы достигли в защите драгоценных водных путей нашей планеты и популяризации захватывающего вида спорта рафтинга во всем мире. С момента нашего основания мы стремимся не только проводить захватывающие соревнования и образовательные курсы,...

Практический пример: что делать с укусами змей

Примечание редактора. В 2024 году это тематическое исследование было обновлено и теперь включает дополнительную информацию об укусах змей. Вы отбираете образцы нависающего известняка с северной стороны за пределами знаменитого места для скалолазания Синкс-Каньон в Вайоминге. Прогуливаясь вдоль подножия скалы, ваш партнер роняет предмет снаряжения, и когда он...

ДУОТОН Сок 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.В сфере кайтбординга Juice от Duotone Kiteboarding царит как идеальный компаньон при слабом ветре для энтузиастов, стремящихся максимально эффективно проводить время на воде, независимо от неидеальных ветровых условий. ...

Мантра первых чемпионов Азии по рафтингу

«Не просто надейтесь, работайте все больше и больше»: такими словами иранская команда прокомментировала речной опыт, который привел ее в Индию-2024. Заключительный день на реке Сатлуж и нокаут RX принесли последние важные очки чемпионата Азии по рафтингу. Ворота решили исход RX, отслеживая различные возможные варианты основного этапа соревнований. В категории...

Иран и Индия нашли самый быстрый поток на чемпионате Азии

Соревнования проходят на чемпионате Азии по рафтингу в штате Химачал-Прадеш, Северная Индия. ВНИЗУ ПО РЕКЕ началось сегодня утром с того, что 8 стран проплыли 4 км, где пороги чередуются с участками медленного и постоянного течения. В этой первой дисциплине сопротивление действительно требовалось не меньше, чем хорошее прочтение...

Eleveight Кайты RS V8 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.Кайт RS V8 от Eleveight Sports — настоящий выдающийся игрок в категории фрирайда, предлагающий исключительные характеристики и универсальность для райдеров всех уровней. RS V8, имеющий треугольную форму с...
127 queries in 1,214/1,214 sec, 22.16MB
Яндекс.Метрика