ДомойКайтсёрфингF-ONE Кайтбординг Бриз V.4...

F-ONE Кайтбординг Бриз V.4 2023

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.

BREEZE продолжает оставаться самым удобным кайтом с одной стойкой, доступным на рынке, он может похвастаться впечатляющими возможностями при слабом ветре и легким управлением. Четвертая версия этого кайта подверглась обширной инженерной работе с использованием новых тканей и шахматных швов для повышения его производительности и долговечности.

BREEZE V4 создан для тех, кто ищет легкую установку, обеспечивающую исключительную управляемость и производительность в условиях слабого ветра. Имея размеры от 7 м² до 17 м², это идеальный кайт для фрирайда и фойла при слабом ветре в любых погодных условиях. Его стабильность и легкость также позволяют кататься на волнах при слабом ветре.

Ступенчатые швы были реализованы как на передней, так и на задней кромке кайта для создания гладкого профиля. Разрывая линию натяжения швов, весь профиль купола выравнивается при полной мощности кайта. Ориентация ткани на натяжение также сохраняется.

В надувной конструкции BREEZE V4 используется HITEX 158g, совершенно новый высокопрочный полиэстер, который обеспечивает отличную устойчивость к растяжению, что обеспечивает большую долговечность и производительность.

Этот кайт оснащен новым куполом NANO 55g, микро-рипстоп-полиэстером, который используется по всему куполу. Он оснащен нано-покрытием и процессом плазменной обработки, которые повышают жесткость, устойчивость к растяжению и разрывам, а также общую долговечность.

Эти новые ткани и их стратегическое расположение на кайте обеспечивают лучший контроль над профилем купола, что приводит к улучшению стабильности, баланса и увеличению срока службы.

Усиление стойки теперь включает в себя гладкую кевларовую полосу сверху, улучшающую управляемость и маневренность кайта, уменьшающую аэродинамические нарушения и уменьшающую общий вес во влажном состоянии.

В воздухе интуитивно понятные летные характеристики BREEZE V4 позволяют райдерам сосредоточиться на поездке, не беспокоясь о кайте. Это делает его подходящим как для начинающих, так и для опытных райдеров.

Управление BREEZE V4 было точно настроено во всем диапазоне размеров. Большие размеры обеспечивают невероятную отзывчивость при маневрировании, а меньшие размеры оптимизированы для более сильного ветра, обеспечивая контроль скорости и стабильность во время фойла. Перезапуск, в том числе обратный, происходит интуитивно и легко даже при очень слабом ветре.

Кайт предназначен для работы с установкой low V. Если вы ищете легкий одностоечный кайт, который может обеспечить отличные впечатления даже при восьми узлах ветра, BREEZE V4 — очевидный выбор. Наслаждайтесь бесчисленными возможностями с этим кайтом!

Технология DELTA C-SHAPE в BREEZE V4 обеспечивает исключительную устойчивость и реакцию рулевого управления при полном отключении двигателя. Это также позволяет соединить передние стропы выше на передней кромке кайта.

Конструкция DELTA C-SHAPE — это запатентованная функция, которую F-ONE использует на всех своих кайтах в течение последних 15 лет. Форма была разработана для оптимизации аэродинамических характеристик кайта и снижения мощности. Это позволяет увеличить площадь купола в средних секциях, создавая большую выступающую площадь, сохраняя при этом отзывчивость и плавность кайта.

Клапан накачивания реактора обеспечивает быстрое и простое соединение с высоким расходом, которое скручиванием фиксирует шланг насоса на кайте. Это позволяет быстро и легко надувать и сдувать воздух одним нажатием кнопки. Это также обеспечивает высокую скорость потока воздуха между стойками и передней кромкой.

Функция автоматического перезапуска F-ONE позволяет быстро и легко вернуть кайт в воздух. Когда кайт стоит передней кромкой на воде, его C-образная форма и дельта-поворот позволяют ему автоматически переворачиваться на одну законцовку крыла. Затем кайт скользит к краю окна, готовый к быстрому и легкому перезапуску воды.

Совершенно новый инновационный дизайн F-ONE предлагает невероятно гладкий профиль, что приводит к повышению эффективности и производительности.

Оригинальные шахматные швы были реализованы на критических частях кайта, разрывая линию натяжения и выравнивая профиль купола, когда кайт работает на полную мощность.

Полиэстер микрорипстоп плотностью 55 г, используемый в куполах SWING V3, CWC V2, BREEZE V4 и ONE V2, разработан так, чтобы противостоять погодным условиям. Благодаря НАНО-покрытию и плазменной обработке он обеспечивает повышенную жесткость, устойчивость к растяжению и разрывам, а также повышенную долговечность. Использование плазменной технологии снижает использование химикатов в процессе отделки, что делает ее экологически чистым вариантом без ущерба для производительности и стабильности.

Чтобы удовлетворить особые потребности в разработке крыльев и кайтов, F-ONE разработала HITEX, новый высокопрочный полиэстер. Этот материал, доступный в весе 158 г и эксклюзивно для F-ONE весом 178 г, обеспечивает невероятную устойчивость к растяжению, увеличивая долговечность крыльев и кайтов.

HITEX — это инновационное высокопрочное полиэфирное волокно с улучшенным плетением и покрытием, повышающим устойчивость ткани. Он используется во всей надувной конструкции крыльев и кайтов, выдерживает высокое давление во время надувания и обеспечивает производительность и долговечность. Работы по проектированию парусов обеспечивают точное размещение различных грузов HITEX для абсолютного контроля над формой кайта.

Тесно сотрудничая с производителями тканей, F-ONE выбрала высокопрочный полиэстер, технический материал, известный своей устойчивостью к растяжению и превосходной долговечностью.

HITEX покрыт PLASMA — эксклюзивной инновацией от поставщика F-ONE, гарантирующей повышенную долговечность ткани. В сочетании с высокопрочными полиэфирными волокнами HITEX обеспечивает исключительную долговечность, что делает его самым долговечным материалом на рынке.

Конструкция паруса играет решающую роль в управлении конструкцией и поведением кайтов F-ONE во время полета. Цель — освоить нагрузки кайта и сохранить желаемую форму как можно дольше.

Ткани состоят из продольной пряжи 0° (основа) и поперечной пряжи 90° (уток). Применяя натяжение к этим нитям, ткани могут противостоять растяжению и эффективно выдерживать нагрузки. Однако при натяжении под разными углами ткань может деформироваться и растягиваться.

Во время обшивки панелей с контролем нагрузки F-ONE обеспечивает ориентацию тканевых панелей по основе/утку, позволяя пути нагрузки проходить через пряжу. Такое расположение гарантирует, что ткань и швы выдержат натяжение и сохранят первоначальную форму кайта.

Большая часть напряжения задней стропы кайта распределяется через панели и швы задней кромки. Поскольку швы жестче ткани, которую они соединяют, они могут деформироваться под нагрузкой и деформировать профиль. Швы в шахматном порядке уравновешивают жесткость между швами и тканью, распределяя нагрузку на более широкую площадь и сохраняя первоначальную форму при высоких нагрузках.

В парусах F-ONE используются ткани четырех разных плотностей от 52 до 155 г/м². Конструкция парусов позволяет контролировать форму и натяжение без необходимости использования тяжелых тканей или громоздких конструкций, что приводит к более легкому и оптимизированному кайту.

При втягивании задняя линия освобождается, и силы передаются на передний соединитель. Это увеличивает давление на штангу и снижает маневренность, создавая ощущение прогрессивной штанги, похожее на расклеенные задние соединители. В расправленном состоянии кайт наклоняется и становится жестче, при этом напряжение концентрируется на задней кромке. Это приводит к уменьшению взмахов, улучшению запуска и повышению маневренности при меньшем давлении.

Настройка высокого натяжения, достигаемая за счет настройки верхнего узла (1), повышает маневренность и снижает давление на штангу. Настройка низкого натяжения, достигаемая за счет настройки нижнего узла (2), снижает маневренность и увеличивает давление на штангу.

Панели купола теперь склеены и сшиты вместе, чтобы создать более прочную сборку, что делает купол более устойчивым к разрывам. Эта функция также облегчает извлечение и замену мочевого пузыря при необходимости.

Передние кромки кайта имеют уменьшенный диаметр для минимизации сопротивления и оснащены ремнем, предотвращающим запутывание уздечки.

Внутренний контур панелей задней кромки представляет собой серию арок, а не линейную форму.

В центре двойной слой ткани купола заменяет DACRON, улучшая распределение натяжения, сохраняя профиль и повышая стабильность и производительность.

Стойки кайта имеют вертикальный разрез, оптимизирующий соотношение прочности и диаметра.

Видео

Для получения дополнительной информации посетите F-ONE Kiteboarding.

Источник: https://www.iksurfmag.com/reviews/kites/f-one-kiteboarding-breeze-v-4-2023/

читаемое у автора за 7 дней

- A word from our sponsors -

More from Author

ДУОТОН Моно 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к...

Наиш Кайтбординг Триада 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к...

Eleveight Kites Master V7 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к...
Read Now

ДУОТОН Моно 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.Кайт Mono от Duotone — это универсальный и высокопроизводительный вариант, предназначенный для фрирайда, фойла и слабого ветра. Благодаря своей сверхнизкой конструкции Mono обеспечивает достаточную мощность при слабом ветре,...

Процесс Eleveight Kites C+ V5 2024

Eleveight Кайт Мастер V7 В сфере кайтбординга Master V7 от Eleveight Sports привлекает внимание как мощный инструмент, плавно переводящий райдеров от фрирайда к высокопроизводительному фристайлу. Созданный с использованием передовых технологий строительства, он сочетает в себе фрирайд и фристайл с утонченностью....

Наиш Кайтбординг Триада 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.Кайт Triad от Naish — универсальный и надежный выбор для райдеров, которым нужен простой в использовании и стабильный кайт с широким ветровым диапазоном. Благодаря инновационной системе Synergy Bridle...

Eleveight Kites Master V7 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.В сфере кайтбординга Master V7 от Eleveight Sports привлекает внимание как мощный инструмент, плавно переводящий райдеров от фрирайда к высокопроизводительному фристайлу. Созданный с использованием передовых технологий строительства, он...

Практический пример: ожог в сельской местности

Запах утреннего кофе, который варит ваш коллега, пробуждает вас от крепкого сна. За этим тут же следует громкий крик из одного из студенческих лагерей. Весеннее утро в пустыне Хила в Нью-Мексико, и вы собираетесь получить свою зарплату. Вы выскакиваете из спального мешка, спотыкаетесь и падаете, проклиная...

Новый Pyranha ReactR «Первый взгляд»

С этим нам очень повезло, Пиранья очень любезно дайте нам прототип РеактР Некоторое время назад. Это дало нам хороший период времени, чтобы освоить новый дизайн и понять его. Лодка, на которой мы гребли последние несколько месяцев, представляет собой...

Nobile Кайтбординг Горизонт 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.Кайт Horizon 2024 представляет новую линейку продуктов премиум-класса от Nobile, отличающуюся превосходным качеством и современным дизайном. Этот совершенно новый кайт с 3 стойками тщательно создан для удовлетворения растущих...

Eleveight Kites Master C+ V6 2024

Погрузитесь в наш обзор ниже и обязательно вернитесь к нему в ближайшее время, чтобы получить полный обзор.Master C+ от Eleveight Sports — это вершина производительности от фрирайда до фристайла, обладающая превосходной конструкцией с использованием самых современных углеродных материалов. Эта доска с твинтипом, созданная для...

Две медали чемпионата мира по академической гребле для Ирландии в Лаго-ди-Варезе, Италия

(Вверху и внизу) ирландские гребцы Фиона Мурта и Эйрфик Кио с серебряными медалями в женских парах, выигранными на Кубке мира по академической гребле в Лаго-ди-Варезе, Италия. Ирландские гребцы Фиона Мурта и Эйрфик Кио забирают домой серебряные медали в женских парах, а в мужском парном матче Филип...

Четыре ирландские команды борются за медали в финале чемпионата мира по академической гребле

Санита Пуспуре из Old Collegians BC снова борется за медали в женском одиночном разряде после сегодняшней квалификации в финал А. После нескольких несчастных дней в преддверии Гребля Гонки Кубка мира в Лаго-ди-Варезе, Италия. Солнце наконец-то осветило Лаго-ди-Варезе, когда начался второй день II Кубка мира по академической...

Ирландия уверенно стартовала в первый день чемпионата мира в Италии

Женская четверка Ирландии в составе Эмили Хегарти, Натали Лонг, Эймир Ламбе и Имоджен Магнер заняла первое место в своем заезде на чемпионате мира по футболу 2024 года, первый день в Италии. Международный турнир 2024 года гребля Сезон официально начался с первого чемпионата мира в Италии, и...
122 queries in 1,063/1,063 sec, 22.51MB
Яндекс.Метрика