Ссылки |
|
|
|
 Работая над нашим проектом "Мировой лёд", мы несколько месяцев общались с ледолазами о том, что для них важно, что тревожит и заставляет их сердца биться быстрее. Практически ни один разговор не обошёлся без упоминания спортивного гения Марии Толокониной. А потому мы записали с ней интервью!
| |
9 | НЕводный туризм :) | http://www.risk.ru/blog/216405 | 1155 |
| |
|
От высшей математики к спорту высших достижений. Так одной фразой можно описать появление в мире скалолазания одного из лидеров сборной России Алексея Рубцова (Москва). И, думается, без высших сил здесь не обошлось. История Алексея Рубцова уникальна. Он достиг звания чемпиона мира через 3,5 года после начала занятий в секции. Он пришел в скалолазание не в первом классе, а на первом курсе вуза. Он вообще подумывал стать хорошим аналитиком или программистом, но даже не знал, что точные науки пригодятся ему при подсчетах итогов олимпийского многоборья в скалолазании.
| |
9 | НЕводный туризм :) | http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=538400 | 1153 |
| |
|
В середине марта КПРФ решила передать депутатский мандат, который принадлежал члену партии и нобелевскому лауреату Жоресу Алферову (умер в начале марта), директору Совхоза им. Ленина, экс-кандидату в президенты Павлу Грудинину. С соответствующим партийным решением КПРФ обратилась в Центральную избирательную комиссию (ЦИК). Однако члены Центризбиркома пришли к выводу, что партия пропустила установленный законом срок и лишилась права […] Запись Верховный суд вернул иск КПРФ к ЦИК из-за депутатского мандата Алферова впервые появилась wavenews.ru.
| |
11 | Новости Водных Сайтов | http://feedproxy.google.com/~r/WaveNewsru/~3/at8CPHNLajs/verkhovnyy-sud-vernul-isk-kprf-k-cik-iz-z | 1151 |
| |
|
Кубок России по сноукайтингу. Главный трофей сезона достался Степану Конче и Илье Турбаеву. С 20 по 24 марта в городе Миасс Челябинской области прошел заключительный третий этап Кубка России по сноукайтингу в дисциплине курс-рейс Крылья -2019.
| |
9 | НЕводный туризм :) | http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=538286 | 1150 |
| |
|
 Для кого-то март пролетел совсем незаметно и принес на хвосте долгожданное потепление, а для кого-то он всё еще нестерпимо тянется и не отпускает зиму до последнего мартовского денечка... А между тем совсем скоро мы вновь будем определять лучший пост месяца! Хотите попасть в "десятку" или стать победителем номинации - скорее публикуйте свой материал до конца месяца и не забудьте показать друзьям!
| |
9 | НЕводный туризм :) | https://www.risk.ru/blog/216368 | 1152 |
| |
|
Чемпион мира 1998 года по ультратриатлону (комплексу марафонских дистанций, преодолеваемых бегом, на велосипеде и вплавь) 60-летний Видмантас Урбонас намерен проплыть Дунай. На его счету целый ряд нетрадиционных инициатив экологической направленности. "Экология волнует меня в первую очередь. Проект, скорее всего, будет называться "Дунай - линия жизни Европы", - сказал Урбонас изданию Lietuvos Rytas. Сейчас идет подготовительная работа. Необходимо учесть целый ряд нюансов, в том числе вопросы судоходства, загрязненности воды, пограничные, ведь Дунай протекает по территории десяти стран. "Пока точно не решено, где возьмем старт. Это необязательно будет от самого истока", - отметил Урбонас.
В 1999 году он совершил подобный заплыв по Неману. За восемь дней Урбонас тогда проплыл по Неману 460 км от границы с Белоруссией до единственного населенного в Литве острова Русне в устье реки. "В день я проплывал 50-60 км, при желании мог бы и больше", - сказал он. Длина Дуная - 2860 км.
В 2018 году Урбонас завершил проект "Вода - это жизнь". В рамках этой акции он переплыл самые большие и самые высокогорные озера пяти континентов. "Вода - величайшая ценность нашей планеты, гарантия жизни на Земле. Своей акцией ...read more...
| |
9 | НЕводный туризм :) | https://www.votpusk.ru/news.asp?msg=565803 | 1149 |
| |
|
Ее уличили в краже двух миллиардов Останкинский суд Москвы 18 марта вынес обвинительный приговор гадалке Ноне Михай по делу о хищении более двух миллиардов рублей из столичного «Нота-банка». Таким образом суд поставил точку в одном из самых запутанных дел последних лет. В нем нашлось место и для магических обрядов с гаданием на кофейной гуще, и […] Запись Гадалка села за хищение денег, осевших в квартире полковника Захарченко впервые появилась wavenews.ru.
| |
11 | Новости Водных Сайтов | http://feedproxy.google.com/~r/WaveNewsru/~3/L2FZ5bFvlHg/gadalka-sela-za-khishhenie-deneg-osevshikh | 1147 |
| |
|
 Нитка маршрута: Б/о КЧГУ - дол. Махар-су – дол. Трёхозёрная – пер. Нефтяник (1Б) - дол. Даут - пер. Локомотив (2А)/Павлиний глаз (2А) - дол. Уллу-Муруджу – пер. Муруджу (2А) – дол. Кичи-Муруджу – пер. Миронова (2А) - дол. Махар-су - Б/о КЧГУ (заброска) - дол. Гондарай – Актёбе – пер. Пирамида (2А) – пер. Актур вост. (1Б) + в. Актур (рад.) - дол. Джалпакол – пер. Невский (2А) + в. Куршо (рад.) – дол. Мурсалы – дол. Кубань – пос. Хурзук.
| |
9 | НЕводный туризм :) | https://www.risk.ru/blog/216317 | 1148 |
| |
|
C 8 по 13 марта на скалодроме "Энергия" прошел чемпионат России по скалолазанию в дисциплине трудность и был разыгран Кубок России в дисциплинах боулдеринг, скорость и многоборье. Впервые чемпионами страны в трудности стали свердловчанка Юлия Пантелеева и калининградец Евгений Зазулин.
| |
9 | НЕводный туризм :) | http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=538141 | 1146 |
| |
|
Женский альпинизм в "Золотой век" и после него. Отцы британского альпинизма из Альпийского Клуба дали определение альпинизма, как наивысшую форму любви к Альпам . Это были романтически настроенные, довольно молодые люди, хорошо образованные и весьма обеспеченные.
| |
9 | НЕводный туризм :) | http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=538051 | 1145 |
| |
|
OptiOrange Valencia 2019. Победили фавориты. 10 марта в яхт-клубе Валенсии завершились соревнования второго сезона международной детской регаты OptiOrange Valencia. Победу праздновали латыш Мартин Атилла и испанка Мария Перельо Мора. Лучший из россиян - Вячеслав Мартусь - расположился на 28 строчке общего зачета.
| |
9 | НЕводный туризм :) | http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=538049 | 1144 |
| |
|
Подписание важного документа сроком на пять лет состоится 12 марта Энергетика, исследование космического пространства, прогнозирование и предотвращение землетрясений, тайфунов и техногенных катастроф. Это далеко не полный перечень задач, которые будут в ближайшее время совместно решать российские и американские ученые. 12 марта в в 23:30 по московскому времени в Вашингтоне главы российской и американской академий наук […] Запись Президент РАН Александр Сергеев заключит соглашение с НАН США впервые появилась wavenews.ru.
| |
11 | Новости Водных Сайтов | http://feedproxy.google.com/~r/WaveNewsru/~3/qfNPSq1iZdQ/prezident-ran-aleksandr-sergeev-zakl | 1142 |
| |
|
 В Кирове завершился чемпионат мира по ледолазанию. Здесь было всё - буквально "взлёты" по сосульке, феерические срывы, ожидаемые успехи, досадные провалы... Все спортсмены выложились по-максимуму, но не всегда этого достаточно для победы. И хотя наш проект "Мировой лёд" ещё не закончен, международный спортивный сезон подошёл к своему завершению. Мы ещё подведём его итоги, а пока результаты чемпионата мира по ледолазанию и несколько фото с места событий!
| |
9 | НЕводный туризм :) | https://www.risk.ru/blog/216277 | 1143 |
| |
|
Удивительной оказалась концовка мужского слалома Кубка мира в словенской Краньска Горе. Припомнить, чтобы кто-то из ныне действующих слаломистов "привозил" по сумме двух трасс больше секунды(!) преимущества обоим мировым лидерам в этой дисциплине - австрийцу Хиршеру и норвежцу Кристофферсену, пожалуй, невозможно. Но сегодня это произошло. После первой трассы уверенно лидировал Кристофферсен, среди других лидеров гонки были итальянец Мелльг, француз Пинтуро, замыкал шестерку лучших Хиршер, отставая от своего извечного соперника на 0,81 секунды. А будущего сенсационного победителя в первой шестерке не было вообще.
| |
9 | НЕводный туризм :) | http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=538040 | 1141 |
| |
|
С будущего космодрома под Нижним Новгородом планируется отправлять в суборбитальный полет по 700 туристов в год - граждан России, стран Азии, Ближнего Востока и Европы, рассказал гендиректор компании "КосмоКурс" Павел Пушкин.
Ранее в правительстве Нижегородской области сообщили, что подписали соглашение о строительстве первого в России частного космодрома.
В случае согласования проекта с "Роскосмосом" инвестор планирует реализовать проект в 2020–2025 годах, отметили власти. Планируется вложить 2,6 миллиарда рублей частных инвестиций. В настоящее время подбирается участок для строительства комплекса. Отмечается, что при заправке ракеты будут использоваться экологически чистые компоненты.
"В мире планируем находить по 700 человек в год. Из Российской Федерации будет, по сути, до 10%. У нас есть отчеты распределения богатых людей в мире. Мы ориентируемся больше на иностранцев – Азия и Ближний Восток – Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Китай, Япония. Также мы ориентируемся на Европу и США, но, боюсь, в США свой рынок, и у них есть законодательное ограничение, поскольку они на законодательном уровне запретили летать в космос на аппаратах, которые не прошли сертификацию в США. В случае полета туристы теряют американскую медицинскую страховку", - сказал Пушкин.
Проекты по суборбитальному туризму в США развивают ...read more...
| |
9 | НЕводный туризм :) | https://www.votpusk.ru/news.asp?msg=565406 | 1140 |
| |
|
Текущие результаты чемпионата России по ски-альпинизму. Итоги Вертикальной гонки (предварительные)
| |
9 | НЕводный туризм :) | http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=537951 | 1137 |
| |
|
Инвалиды смогут пользоваться спецпарковками в любом регионе РФ без бумажных справок Водителей-инвалидов и тех, кто перевозит людей с ограниченными физическими возможностями здоровья, нужно обеспечить бесплатной парковкой на специально выделенных местах в любом городе России. Такая поправка была внесена ко второму чтению законопроекта о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг инвалидам. Об изменении рассказал зампред комитета […] Запись Инвалиды смогут пользоваться спецпарковками в любом регионе РФ без бумажных справок впервые появилась wavenews.ru.
| |
11 | Новости Водных Сайтов | http://feedproxy.google.com/~r/WaveNewsru/~3/DfqqknduGmg/invalidy-smogut-polzovatsya-specpa | 1138 |
| |
|
 В феврале было много поводов подискутировать, поволноваться, вспомнить о былых подвигах в горах и прописных истинах. Поэтому на звание "Лучший пост февраля" претендует сразу несколько очень сильных и оригинальных публикаций, каждая из которых по-своему "цепляла" нас в течение месяца. Голосование и топ-10 февраля находятся внизу поста. Приём голосов продлится до 5 марта до 18:00 по Московскому времени.
| |
9 | НЕводный туризм :) | https://www.risk.ru/blog/216222 | 1139 |
| |
|
Участники экспедиции на снегоходах "Северная тропа - 2019" со второй попытки преодолели Хатангский залив и добрались до села Юрюнг-Хая в Якутии. Об этом сообщил в воскресенье координатор проекта Игорь Смолин.
Маршрут экспедиции, стартовавшей 11 января из Мурманска, проходит через восемь регионов России, его ориентировочная протяженность - 17 тыс. км.
"Хатангский залив перешли, правда, не с первого раза. Сначала попытались пройти на остров Большой Бегичев, но не получилось - сплошные торосы. Потом - на полуостров Хара-Тумус, там тоже было много торосов, но проход все же нашли. [После чего] дошли до села Юрюнг-Хая Анабарского улуса Республики Саха", - сказал Смолин.
Первоначально путешественники планировали берегом залива дойти до долганского поселка Сындасско в Красноярском крае, но постоянные задержки в пути заставили скорректировать маршрут, чтобы успеть добраться до ледохода.
"Таймыр отнял от графика передвижения неделю в общей сложности. В разных точках пережидали пургу. Так что от захода в Сындасско пришлось отказаться. Надо нагонять", - сказал Смолин, добавив, что следующей точкой маршрута будет полярная станция Усть-Оленек, а затем Тикси.
Трое путешественников из Магнитогорска - руководитель экспедиции Александр Табаков, штурман Геннадий Чернуха и механик Евгений Бердников - намерены ...read more...
| |
9 | НЕводный туризм :) | https://www.votpusk.ru/news.asp?msg=565315 | 1136 |
| |
|
Более 96% продаж приходится на долю насосов и подъемников для перекачки жидкостей. По данным «Анализа рынка насосов в России», подготовленного BusinesStat в 2019 г, начиная с 2014 г наблюдался ежегодный рост их продаж в стране, несмотря на ухудшения макроэкономической обстановки в стране, снижение инвестиционной активности, рост стоимости импортной продукции из-за ослабления российской валюты по отношения […] Запись С 2014 по 2018 г продажи насосов в России увеличились более чем в 2 раза и достигли 129,3 млн шт. впервые появилась wavenews.ru.
| |
11 | Новости Водных Сайтов | http://feedproxy.google.com/~r/WaveNewsru/~3/dFjkmKWD9iA/s-2014-po-2018-g-prodazhi-nasosov-v-rossii-uveli | 1134 |
| |
|
Ссылки |
---|
|
|